итоговый отчет за 2021 год

Спасибо, дорогие школьники, родители и учителя, за участие в акции «Дети вместо цветов» в пользу тяжелобольных детей — подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком».
  • Почти 43 млн рублей
    собрали участники акции
  • Более 650 населённых
    пунктов
    на карте акции «Дети вместо цветов» — 2021
  • Более 10 тысяч заявок
    мы получили от классов, которые захотели присоединиться к акции
  • Более 270 семей с тяжелобольными детьми по всей России
    получат помощь благодаря участникам акции
Спасибо вам огромное! Мы подвели итоги. В сводной таблице ниже — ваши пожертвования. Если вы не нашли свой класс или данные указаны неверно — напишите нам на dvc@fondvera.ru. Приложите скриншот — и мы включим ваше пожертвование в таблицу. Уже сейчас полностью оплачены десятки средств реабилитации, медицинские кровати, вертикализаторы и аппараты ИВЛ. Часть — уже доставлены, часть — в пути. Итоговый финансовый отчёт по расходам мы подготовим в начале 2022 года, когда мы в фонде «Вера» вместе с коллегами из детского хосписа «Дом с маяком» завершим все закупки, необходимые подопечным семьям.

Кому участники акции помогли
в 2021 году (истории, по которым уже проведены закупки)

Владик, 12 лет, Краснодар
У Владика тяжёлое заболевание нервной системы. Мальчику необходима специальная медицинская кровать, которая не займёт много места в однокомнатной квартире и облегчит для мамы уход за сыном. Владик обожает мультик про львёнка и черепаху. Когда львёнок говорит: «Я лежу только в особенных случаях» — Владик всегда хохочет.
Мишель, 5 лет, Санкт-Петербург
Семья Мишеля живёт на 4 этаже в доме без лифта. Выйти на прогулку или на занятия — целое испытание. Маме уже тяжело нести на руках Мишу и медицинские приборы, без которых они не могут выйти на улицу. Но есть решение — гусеничный подъёмник, который быстро и безопасно сможет поднимать и опускать Мишу на коляске. Так он сможет посещать занятия, учиться новому и удивлять родителей и специалистов новыми навыками.

3
Дима, 7 лет, Краснодар
Чтобы дышать, Диме нужен аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Старый аппарат, который фонд покупал 6 лет назад, сломался. Многочисленные ремонты не помогли, и теперь Диме нужно новое устройство. Благодаря участникам акции Дима сможет жить дома с родителями. Иначе — ему бы пришлось всё время находиться в больнице, где есть необходимое оборудование. Дима любит долгие прогулки и баллады Scorpions, а лучший подарок для него на день рождения — наушники.

4
Настя, 2 года, Ижевск
Для Насти нам нужно сделать сразу три важные закупки: девочке необходимо домашнее кресло-коляска, вертикализатор и кресло для купания. До одного года девочка развивалась как обычный ребёнок, но потом начала терять навыки. Врачи обнаружили генетическое заболевание, и теперь семье нужна постоянная поддержка. Настя очень любит обниматься, радуется старшему брату, по вечерам ждёт с нетерпением папу с работы. Благодаря вашей помощи жизнь Насти станет гораздо комфортнее, несмотря на тяжёлое заболевание.
БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ
Чтобы прочитать историю ребёнка — нажмите на фотографию

Участники акции в 2021 году

Мы благодарим учителей — за настоящее и мудрое понимание праздника 1 сентября. Родителей — за готовность взглянуть новыми глазами на традиции. И учеников — за желание начать новый учебный год с доброго дела.
Фонд помощи хосписам «Вера»
Помогает неизлечимо больным взрослым и детям со всей России прожить последние дни с достоинством и без боли. Занимается системным развитием паллиативной помощи в стране.
Фонд «Дом с маяком»
Помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым до 30 лет, поддерживая детские хосписы на территории Москвы и Московской области.
Благодаря системной поддержке семьи могут организовать быт так, чтобы дети могли жить дома, а не в больнице — рядом с родителями, бабушками и дедушками, любимыми игрушками и питомцами. С вашей поддержкой дети могут играть, общаться с друзьями, учиться новому и просто оставаться детьми, несмотря на тяжёлую болезнь.
© 2006-2023 Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера». Все права защищены.
Смотрите ответы на частые вопросы
Пишите нам на dvc@fondvera.ru
#вашапомощьнезавянет

спасибо за участие!